Website des
Studierendensekretariats
Link: Zur Startseite | Logo: Pädagogische Hochschule Weingarten
 
Link: www.ph-weingarten.de
 
 

Kontakt

Hier werden bearbeitet

  • Bewerbungen für alle Studiengänge (sowie Erweiterungsstudiengänge), Studiengang- und Fachwechsel
  • Einschreibung, Rückmeldung, Beurlaubung und Exmatrikulation
  • Studienbuch, Studentenausweis, Immatrikulationsbescheinigungen, Gasthörerscheine
  • Anträge für Eingangsprüfungen Kunst und Musik

Tel.: 0751/501-8220
Fax: 0751/501-8221
E-Mail:
studentensekretariat@ph-weingarten.de


Leitung:
Helga Timm-van Bruggen (S 24, Tel. 0751/501-8222,
tvb@vw.ph-weingarten.de)

Mitarbeiterinnen Frontoffice, S 25:
Corinna Pedrazzoli (S 25, Tel. 0751/501-8955, pedrazzoli@vw.ph-weingarten.de)

Melanie Gugler (S 25, Tel. 0751/501-8600, gugler@vw.ph-weingarten.de)

 
Öffnungszeiten Frontoffice:

Montag 09:00 - 12:00 Uhr 
Dienstag 09:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch 13:30 - 16:00 Uhr
Donnerstag      09:00 - 12:00 Uhr
Freitag geschlossen

 

 

Mitarbeiterinnen Backoffice:

Elvira Klarl (S 23, Tel. 0751/501-8120, klarl@vw.ph-weingarten.de)

Veronika Pantke (S 23, Tel. 0751/501-8120, pantke@vw.ph-weingarten.de)
Christina Schrade (S 23, Tel. 0751/501-8292,
schrade@vw.ph-weingarten.de)
Gerlinde Sinz (S 23, Tel. 0751/501-8294,
sinz@vw.ph-weingarten.de)

Monika Wetzel (S 23, Tel. 0751/501-8230, wetzel@vw.ph-weingarten.de)

 

Das Studierendensekretariat befindet sich im Erdgeschoss des Schlossbaus: Zum Lageplan: hier klicken!

 
Foto: Pädagogische Hochschule Weingarten