Website des Faches
Psychologie
Link: Zur Startseite | Logo: Pädagogische Hochschule Weingarten
 
Link: www.ph-weingarten.de
 
 

Lehrende

barth_pic

PD Dr. habil. Anne-Rose Barth


Zimmer-Nr.: NZ 2.23-1
Telefon: 0751-501-8209
E-Mail: barth@ph-weingarten.de



Ansprechpartnerin für Studienberatung im Fach Pädagogischer Psychologie einschließlich  aller Anerkennungen von Studienleistungen



 
FotoBerwanger
Daniel Berwanger

Akademischer Mitarbeiter

Zimmer-Nr.: NZ 2.23-1
Telefon: 0751-501-8317
E-Mail: berwanger@ph-weingarten.de



 
Goetz
Dr. Kristina Goetz

Akademische Mitarbeiterin

Zimmer-Nr.: NZ 2.23-1
Telefon: 0751-501-8053
E-Mail:  goetz@ph-weingarten.de
 
Rosi Klepser

Roswitha Klepser



Zimmer-Nr.: NZ 1.45
Telefon: 0751/501-8970

E-Mail: klepser@ph-weingarten.de 




 
konrad_pic

Prof. Dr. habil. Klaus Konrad





Zimmer-Nr.: NZ 2.24
Telefon: 0751-501-8206
E-Mail: konrad@ph-weingarten.de



 
Sarah Lukas

Jun.-Prof. Dr. phil. Sarah Lukas



Zimmer-Nr.: NZ 1.23-1

Telefon: 0751/501-8269

E-Mail: lukas@ph-weingarten.de



 
Patzelt

Dr. phil. Doreen Patzelt

 

Zimmer-Nr.: W 1.31
Telefon: 0751/501-8845
E-Mail: patzelt@ph-weingarten.de 

 

Frau Patzelt ist zur Zeit im Bachelor-Studiengang 'Elementarbildung' beschäftigt.

 
schillinger/pic
Dr. rer. nat. Marcia Schillinger

Zimmer-Nr.: W 1.31
Telefon: 0751-501-8578
E-Mail: schillinger@ph-weingarten.de

Frau Schillinger ist zur Zeit im Bachelor-Studiengang

'Elementarbildung' beschäftigt.


Frau Schillinger ist stellvertretende Leitung des Akademischen Auslandsamtes (Vice director International Office).




 
Schmitz
Dipl.-Psych. Anja Schmitz

Akademische Mitarbeiterin
Zimmer_Nr:  M 0.06 (Lazarettstr. 5)
Telefon: 0751-8214
E-Mail: schmitz@ph-weingarten.de
 
Karin

Prof. Dr. habil. Karin Schweizer


Prorektorin für Forschung


Zimmer-Nr.: NZ 2.23
Telefon: 0751-501-8557
E-Mail:  schweizer@ph-weingarten.de




 
Sommer

Dipl.-Psych. Angelika Sommer

 

Akademische Mitarbeiterin

Zimmer-Nr.: NZ2.23/1

Telefon: 0751-501-8116
E-Mail: sommeran@ph-weingarten.de

 
Dr. Robert Grassinger
Prof. Dr. Robert Grassinger

Fachsprecher

Zimmer-Nr.: NZ 1.07
Telefon: 0751/501-8006
E-Mail: grassinger@ph-weingarten.de

 
 
DruckansichtDruckansicht