Website des Faches
Mathematik
Link: Zur Startseite | Logo: Pädagogische Hochschule Weingarten
 
Link: www.ph-weingarten.de
 
 

Zuständigkeiten

Bei Fragen zu folgenden Bereichen wenden Sie sich bitte an den genannten Ansprechpartner.

 

 Bereich

Ansprechpartner/in                       
Emailadresse                                                      
Fachsprecherin

Fr. Drüke-Noe

druekenoe@ph-weingarten.de

Studienberatung
für Primarstufe      
Hr. Huhmann
huhmann@ph-weingarten.de
Studienberatung
für Sekundarstufe
Hr. Kittel

kittel@ph-weingarten.de

Studienberatung
PO 2003
Hr. Kittel

kittel@ph-weingarten.de

Anerkennung von Studienleistungen
Primarstufe: Hr. Huhmann
Sekundarstufe: Fr. Drüke-Noe

huhmann@ph-weingarten.de

drueke-noe@ph-weingarten.de

 Modul 1
- PO 2011  (GS)

- PO 2015  (GS)
- PO 2011 (Sek)


Fr. Lesemann

Fr. Lesemann
Hr. Amiras


lesemann@ph-weingarten.de

lesemann@ph-weingarten.de

amiras@ph-weingarten.de

 Modul 2
- PO 2011 (GS)

- PO 2011 (Sek)

Herr Jorga

Hr. Ackermann


jorga@ph-weingarten.de

ackermann@ph-weingarten.de

Kompetenzbereich
- PO 2011

Fr. Komm

kommwg@ph-weingarten.de

Grundbildung
- PO 2015

Fr. Komm

kommwg@ph-weingarten.de
 Modul 3
- PO 2011 (Gs)
- PO 2011 (Sek)

Fr. Drüke-Noe
Hr. Wehrle

druekenoe@ph-weingarten.de
wehrle@ph-weingarten.de
 Elementarbildung
 und Lernförderung
Fr. Kammer kammer@ph-weingarten.de
 Staatsexamen Hr. Kittel kittel@ph-weingarten.de
Mathewerkstatt Hr. Amiras
Fr. Kammer
amiras@ph-weingarten.de
kammer@ph-weingarten.de
 Homepage Fr. Seel
seel@ph-weingarten.de
Beratungsstelle
Primarstufe
Fr. Kaiser
beratungsstelle@ph-weingarten.de  
Beratungsstelle
Sekundarstufe

Fr. Hasselbach
hasselbach@ph-weingarten.de

 
DruckansichtDruckansicht
 
 
Bild