Website des Faches
Englisch
Link:Zur Startseite | Logo: Pädagogische Hochschule Weingarten
 
Link: www.ph-weingarten.de
 
 

Zuständigkeiten

Bereich Name  Kontakt
Fachsprecherin

Ute Massler

massler@ph-weingarten.de

Studienberatung Alle Dozentinnen
Beauftragte für die Anerkennung von Studienleistungen B. Mackintosh

mackintosh@ph-weingarten.de

Sprachtests für Englisch Studierende

internationaloffice@ph-weingarten.de

Staatsexamen, Lehramt PO 2003

- Modul 1

- Modul 2

- Modul 3

 

Almud Germbus

B. Mackintosh

Kerstin Theinert

 

gembus@ph-weingarten.de

mackintosh@ph-weingarten.de

theinert@ph-weingarten.de

Staatsexamen, Lehramt PO 2011

- Modul 1

- Modul 2

- Modul 3

 

Almud Gembus

B. Mackintosh

Kerstin Theinert

 

gembus@ph-weingarten.de

mackintosh@ph-weingarten.de

theinert@ph-weingarten.de

Bachelor Lehramt PO 2015

Grundschule Englisch

- Modul 1

- Modul 2

- Modul 3

- Modul 4

 

 

Petra Burmeister

B. Mackintosh

B. Mackintosh

Ute Massler

 

 

burmeister@ph-weingarten.de

mackintosh@ph-weingarten.de

mackintosh@ph-weingarten.de

massler@ph-weingarten.de

Bachelor, Lehramt PO 2015

Sekundarstufe Englisch

- Modul 1

- Modul 2

- Modul 3

- Modul 4

- Modul 5

- Modul 6

- Modul 7

 

 

Kerstin Theinert

Petra Burmeister

B. Mackintosh

B. Mackintosh

Almud Gembus

Almud Gembus

Kerstin Theinert

 

 

theinert@ph-weingarten.de

burmeister@ph-weingarten.de

mackintosh@ph-weingarten.de

mackintosh@ph-weingarten.de

gembus@ph-weingarten.de

gembus@ph-weingarten.de

theinert@ph-weingarten.de

B.A., Lernförderung

- LF E1, Modul 3

- LF E2, Modul 9

- LF E3, Modul 14

 

Almud Gembus

Petra Burmeister

Petra Burmeister

 

germbus@ph-weingarten.de

burmeister@ph-weingarten.de

burmeister@ph-weingarten.de

B.A., Mehrsprachigkeit + Internationale Bildung

- MIB 1, Modul 4

- MIB 3, Modul 6

 

Ute Massler

Ute Massler

 

massler@ph-wiengarten.de

massler@ph-weingarten.de

M.A., Deutsch + Internationale Bildung

- DIB, Modul 2

 

Petra Burmeister

 

burmeister@ph-weingarten.de

M.A., Educational Science

- FD 7, Modul 7

 

Ute Massler

 

massler@ph-weingarten.de



 
DruckansichtDruckansicht