Website des Faches
Deutsch mit Sprecherziehung
Link: Zur Startseite | Logo: Pädagogische Hochschule Weingarten
 
Link: www.ph-weingarten.de
 
 

Lehrende und Sprechstunden

Foto_Albedhyll

L. von Albedyhll
Zi.-Nr. S 309
Tel.: (0751) 501-8821

vonalbedyhll@ph-weingarten.de

Sprechstunde: Fr., 10.00-11.00 Uhr

 

P. da Costa Avelar
Zi.-Nr. Fi. 0.3

Tel.: (0751) 8260
dacostaavelar@ph-weingarten.de und avelar@ph-weingarten.de
Sprechstunde: montags und donnerstags n. V. per E-Mail

 
Fischer

Dr. phil. U. Fischer, M.A.
Zi.-Nr. Fi. 2.3
Tel.: (0751) 501-8309

ufischer@ph-weingarten.de

Sprechstunde: Mo., 18.00-19.00 Uhr

 
Foto_Freudenberg

Prof. Dr. phil. R. Freudenberg
(Studiendekanin Fak. II) 

Zi.-Nr. Fi. 2.02
Tel.: (0751) 501-8633

freudenberg@ph-weingarten.de

Sprechstunde: montags 18:00 - 19:30 Uhr
                          - tagesaktuell siehe Moopaed -

 


 

S. Hagel

Zi.-Nr. Fi. 0.03
Tel.: (0751) 501-8016

hagel@ph-weingarten.de

Sprechstunde:       - derzeit beurlaubt -

 
Katrin Hee

Dr. Katrin Hee (Professurvertretung)

Zi.-Nr. Fi 0.02

Tel.: (0751) 501-8392


Sprechstunde: mittwochs 11:00 - 12:00 Uhr

 

J. Heil
Zi.-Nr. To. 2.09
Tel.: (0751) 501-8106

heil@ph-weingarten.de

Sprechstunde:

 

Dr. M. von Heynitz

Zi.-Nr. Fi. 0.01
Tel.: (0751) 501-8302

heynitzvon@ph-weingarten.de

Sprechstunde: mittwochs 10:00 - 11:00 Uhr



 
Hillegeist

K. Hillegeist (Abteilungsleitung Sprecherziehung) 

Zi.-Nr. S 216
Tel.: (0751) 501-8265
hillegeist@ph-weingarten.de

Sprechstunde: dienstags 11:15 - 12:00 Uhr

 
holder

F. Holder

Zi.-Nr. F 3.13

Tel.: (0751) 501-8132

holder@ph-weingarten.de

Sprechstunde: mittwochs 09:00 - 09:45 Uhr und nach Vereinbarung

 
Knapp
 
Lischeid

Prof. Dr. phil. T. Lischeid 

Zi.-Nr. Fi. 1.2

Tel.: (0751) 501-8304

lischeid@ph-weingarten.de

Sprechstunde: mittwochs 08:30 - 09:30 Uhr

 
Löffler

Prof. Dr. phil. C. Löffler

Zi.-Nr. Fi. 1.3
Tel.: (0751) 501-8305

loeffler@ph-weingarten.de

Sprechstunde: montags 14:00 - 15:00 Uhr


 
Foto_KM

K. Matschke

Zi.-Nr. To. 2.07

Tel.: (0751) 501-8118

matschke@ph-weingarten.de

Sprechstunde: dienstags 13:00 - 14:00 Uhr (n. V. per E-Mail)

 

I. Pauer

Zi.-Nr. To. 2.09

Tel.: (0751) 501-8328

pauer@ph-weingarten.de

Sprechstunde:


 

K. Rist

Zi.-Nr. S 230

Tel.: (0751) 501-8100

rist@ph-weingarten.de

Sprechstunde: donnerstags 08:45 - 09:30 Uhr

 
Daniel Scherf

Prof. Dr. D. Scherf
Zi.-Nr. Fi 1.04

Tel.: (0751) 501-


Sprechstunde:


 
Schlachter

Dr. phil. B. Schlachter
Zi.-Nr. Fi. 0.01
Tel.: (0751) 501-8817

schlachter@ph-weingarten.de

Sprechstunden im Wintersemester 2017/2018:

donnerstags 11:45 - 12:45 Uhr   (Anmeldung über moopaed)

 
Schwind

K. Schwind
Zi.-Nr. NZ 0.11
Tel.: (0751) 501-8110

schwind@ph-weingarten.de

Sprechstunde: siehe www.ph-weingarten.de/schreibwerkstatt/index.php

 

F. Thomas

Zi.-Nr. S 217

Tel.: (0751) 501-8281

thomas@ph-weingarten.de

Sprechstunde: mittwochs 13:00 - 13:45 Uhr 
                            in Raum S 2.17

 
Vins

P. Vins, M.A.

Zi-Nr. M 0.16 / P 101

Tel.: (0751) 501-8303 / (0751) 501-8238

vins@ph-weingarten.de

Sprechstunde: n. V. per E-Mail

 

T. Wirth

Zi.-Nr. To. 2.07

Tel.: (0751) 501-8285

wirth@ph-weingarten.de

Sprechstunde: n. V. per E-Mail


 







 
DruckansichtDruckansicht
 
 
bp