Link:Zur Startseite | Logo: Pädagogische Hochschule Weingarten
 
Aktuelles
Hochschule
Studium/Lehre/Weiterbildung
Forschung
Einrichtungen/Personen
Leitung/Verwaltung
Service/Information
Link: www.ph-weingarten.de/en
 
 

Mitglieder des Personalrats

 

 

Stephan Ullmann
Vertreter der Angestellten
und Vorsitzender
S 229 Tel.: 0751/501-8840/-8080 ullmann@ph-weingarten.de
Roswitha Alt
Vertreterin der Beamten
und Stellv. Vorsitzende
F 2.09 Tel.: 0751/501-8364 roswitha.alt@hs-weingarten.de
Jasmin Schorpp
Vertreterin der Angestellten und Ersatzmitglied des Vorstands
S 26 Tel.: 0751/501-8600 schorpp@vw.ph-weingarten.de
Detlef Bach
Vertreter der Angestellten
S U 22 Tel.: 0751/501-8201 bach@ph-weingarten.de
Carla Berger-Thiel
Vertreterin der Angestellten
S 14 Tel.: 0751/501-8910 bergerthiel@vw.ph-weingarten.de

Felix Daiber

Ersatzmitglied
Vertreter der Angestellten

F 2.14 Tel.: 0751/501-8737 daiberf@hs-weingarten.de
Ute Damm
Vertreterin der Angestellten
F 209 Tel.: 0751/501-8371 ute.damm@hs-weingarten.de
Arne Geertz
Vertreter der Angestellten
S 122 Tel.: 0751/501-8860 geertz@vw.ph-weingarten.de
Barbara Magin
Vertreterin der Angestellten
F 217 Tel.: 0751/501-8354 barbara.magin@hs-weingarten.de
Veronika Weggerle
Vertreterin der Angestellten
S 22 Tel.: 0751/501-8870 weggerle@vw.ph-weingarten.de


Die allgemeine E-Mail-Adresse des Personalrates lautet: personalrat@ph-weingarten.de.
Das Büro des Personalrates befindet sich im Fruchtkasten, Raum F 3.12. Sprechstunden können gerne individuell vereinbart werden.



 
DruckansichtDruckansicht