Link:Zur Startseite | Logo: Pädagogische Hochschule Weingarten
 
Aktuelles
Hochschule
Studium/Lehre/Weiterbildung
Forschung
Einrichtungen/Personen
Leitung/Verwaltung
Service/Information
Link: www.ph-weingarten.de/en
 
 

Personenverzeichnis

 
 
 

A

Anderson, Anna

Zimmer-Nr.: P 106 (Laz 3)
Telefon: 0751/501-8945
E-Mail: anderson@ph-weingarten.de

International Office
 
Abelhans, Maria

Zimmer-Nr.:  F 209
Telefon: 0751/501-8370
E-Mail: maria.abelhans@hs-weingarten.de

Hochschulbibliothek 
 
Ackermann, Sebastian
Leiter der Hochschulbibliothek

Zimmer-Nr.: F 208
Telefon: 0751/501-8367
E-Mail:  ackermas@hs-weingarten.de

Hochschulbibliothek
 
 ackermann
Ackermann, Thomas, Dr. rer. nat. habil., PD
Dipl.-Mathematiker, Akademischer Oberrat

Zimmer-Nr.: S 104

Haus-App.  0751/501-8270

E-Mail:

Mathematik

 
Ade-Thurow, Manuel
Lehrbeauftragter

 
Aguicenoglu, Hüseyin, Dr. phil., PD
Akademischer Mitarbeiter

Zimmer-Nr.: F 303
Telefon: 0751/501-8721
E-Mail: aguicenoglu@ph-weingarten.de

Alevitische Religionspädagogik 
 
Aksünger, Handan, Dr.
Lehrbeauftragte


 
albedyhll
von Albedyhll, Laura
Akademische Mitarbeiterin

Zimmer-Nr.:  F 3.13
Telefon: 0751/501-8821
E-Mail: vonalbedyhll@ph-weingarten.de 

Deutsch
 
Albrecht, Dirk, Dr. med.
Lehrbeauftragter

 
Allgaier, Alexander

Zimmer-Nr.: NZ 0.19/1
Telefon: 0751/501-8044
E-Mail: allgaier@ph-weingarten.de  

Allgemeine Studienberatung
 
Alt, Roswitha

Zimmer-Nr.:  F 212
Telefon: 0751/501-8364
E-Mail: roswitha.alt@hs-weingarten.de

Hochschulbibliothek
 
Lucas Amiras
Amiras, Lucas, PD Dr.
Akademischer Oberrat

Zimmer-Nr.: S 104
Telefon: 0751/501-8267
E-Mail: amiras@ph-weingarten.de

Mathematik

 
Angele, Claudia, Dr. paed.
Akademische Oberrätin

Zimmer-Nr.: NZ 1.06
Telefon: 0751/501-8338
E-Mail:

Alltagskultur und Gesundheit
 
Apfel, Julia
Lehrbeauftragte

 
Armbruster, Steffen, Diplom-Journalist
Lehrbeauftragter
 
Auerbach, David, Dr. rer. nat.
Akademischer Mitarbeiter

Zimmer-Nr.: NZ 2.06
Telefon: 0751/501-8336
E-Mail: auerbachd@ph-weingarten.de

Physik
 
 
DruckansichtDruckansicht
 
 
Foto: Pädagogische Hochschule Weingarten