Website des Faches
Biologie
Link: Zur Startseite | Logo: Pädagogische Hochschule Weingarten
 
Link: www.ph-weingarten.de
 
 

Lehrende

 




Weitzel

Prof. Dr. Holger Weitzel

 

Raum: NZ 1.43

Tel.: 0751/501-8334
Fax: 0751/501-58334

E-Mail: weitzel@ph-weingarten.de


Sprechstundentermine:

Dienstags, 14:00 - 16:00 Uhr
Beginn: 1. Vorlesungswoche (nicht Orientierungswoche)

Ende: Letzte Vorlesungswoche


Anmeldung für die Sprechstunden unter: https://www.terminland.de/weitzel/



 


 

 

Prof. Dr. Michael Weiß

Raum: NZ 1.46
Tel.: 0751-501-8977
E-Mail: weiss@ph-weingarten.de

Sprechstundentermine:




 
Prof. Dr. Uwe Simon

Raum: NZ 1.44
Tel.: 0751/501-8384
E-Mail: simonu@ph-weingarten.de

Spechstundentermine:
Mittwoch, 11:00 - 12:30h Uhr & nach Vereinbarung

 
Ursula Dieckmann

Dr. Ursula Dieckmann

 

Raum: NZ 1.46
Telefon: 0751/501-8071
E-Mail: dieckmann@ph-weingarten.de

 

Sprechstundentermine im SoSe 17:
.
                              

 
Klepser

Roswitha Klepser

 

Raum: NZ 1.45

Tel.: 0751/501-8970
E-Mail: klepser@ph-weingarten.de

 

Sprechstundentermine: 
August:       Termine nach Absprache: Bitte über Mail einen Termin vereinbaren.
September: keine Sprechzeiten / Urlaub
Oktober:      03.10.17;  19.10. 17
                    Uhrzeit: 15:00 Uhr - 16:00 Uhr

                    ab 24.10.2017  - regelmäßig dienstags

 

Rosa-Maria Mohr

 

Raum NZ 137

Tel.: 0751/501-8333
E-Mail: mohr@ph-weingarten.de

 

Sprechstunde: Mo - Do, 9.30 - 11.30 Uhr

 

 

Heike Schwegler

 

Raum NZ 138

Tel.: 0751/501-8405
E-Mail: schwegler@ph-weingarten.de

 

Sprechstunde: Dienstags 16:00 - 17:00 Uhr

 

 





___________________________________________
Ehemalige ProfessorInnen und Lehrende des Faches





Petra Duske

Ulrike Betzitza M.A.


 
Petra Duske

Robert Blank


 
Petra Duske

Petra Duske


 
Michael Ewig
 Prof. Dr.  Michael Ewig


 

 
Michael Ewig
 Prof. Dr.  Kalusche
 
Marisa Rimmele

Marisa Rimmele

 

 
 
DruckansichtDruckansicht